Лента новостей
0

В Астане мужчина повис на двери летевшего на скорости авто, пытаясь остановить грабителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 18:11 Zakon.kz
Задержанные лица подозреваются в совершении ряда преступлений.
В прошедшие выходные сотрудниками уголовно-исполнительной системы удалось задержать на окраине столицы подозреваемых в совершении ряда преступлений, сообщили в департаменте УИС по г. Астане, сообщает МИА "Казинформ".

«В полдень, проезжая на автомашине один из перекрестков на окраине Астаны, мы с коллегой (ст. лейтенант юстиции Нурсултан Айтбаев) на проезжей части заметили мужчину, который буквально висел, зацепившись за дверь следовавшей на скорости иномарки», - рассказал в беседе сотрудник столичной колонии-поселения ЕЦ-166/22 капитан юстиции Даулен Мейрамбеков.

«Вскоре зацепившийся за дверь машины мужчина упал на проезжую часть, а из салона иномарки неизвестный на ходу выбросил небольшую сумку (как выяснится позже со слов потерпевшего, на него напали трое мужчин и завладели его сумкой, где находилось 1,5 млн. тенге). Мы незамедлительно направились к месту происшествия. Заметив приближающихся в форме офицеров, неизвестные, находившиеся в салоне иномарки, попытались скрыться, но сотрудникам УИС удалось догнать иномарку и заблокировать дорогу, а затем, используя приемы боевого самбо, задержать подозреваемых, которые были доставлены в отделение полиции. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что задержанные лица подозреваются в совершении ряда преступлений», -резюмировал Д. Мейрамбеков.

Хасенов Галымжан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: