Лента новостей
0

Т.Балыкбаев озвучил список вузов для подготовки специалистов в рамках ФИИР-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 18:45 Zakon.kz
Для подготовки специалистов технического профиля, которые в перспективе будут работать на предприятиях, запущенных в период второй пятилетки индустриализации, министерством индустрии и новых технологий отобраны 10 вузов.
Вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев на брифинге в СЦК перечислил названия вузов, отобранных для подготовки специалистов технического профиля в рамках ФИИР-2, передает корреспондент BNews.kz.

«Для качественной реализации этой задачи (прим. автора - ГПФИИР-2), начата работа, определены 11 вузов. Это ЕНУ им. Л.Н.Гумилева в Астане, Казахско-агротехнический университет им.С.Сейфуллина, КарГТУ, Восточно-Казахстанский государственный технический университет им.Д.Серикбаева, Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова, Казахский национальный университет им.Аль-Фараби, Казахский национальный аграрный университет и Казахский национальный технический Университет им.К.И.Сатпаева в Алмате, Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауэзова, Костанайский государственный университет им.А.Байтурсынова будут готовить кадры для агропромышленной, легкой и химической промышленности, инженерии а для нефтяной газовой отрасли определяется Атырауский университет нефти и газа», - пояснил Т.Балыкбаев.

Напомним, что для подготовки специалистов технического профиля, которые в перспективе будут работать на предприятиях, запущенных в период второй пятилетки индустриализации, министерством индустрии и новых технологий отобраны 10 вузов.

Жанат ТУКПИЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: