Лента новостей
0

Налогообложение крупных нерезидентов в Казахстане передадут центральному аппарату КГД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 19:01 Zakon.kz
В рамках работы по увеличению инвестиционной привлекательности РК концентрация в центральном аппарате всех вопросов в области международного налогообложения даст положительный эффект.

Налогообложение крупных нерезидентов в Казахстане передадут центральному аппарату КГД


 

Налогообложение крупных нерезидентов в Казахстане передадут центральному аппарату КГД, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 19:01Вопросы налогообложения крупных иностранных компаний будут переданы центральному аппарату комитета государственных доходов министерства финансов, сообщил в пятницу председатель этой структуры Даулет Ергожин, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«В настоящее время мы практически приняли решение о том, что администрирование крупных иностранных налогоплательщиков, которые де факто являются затем инвесторами, имеющих свыше определенной суммы оборотов, мы заберем в центральный аппарат», - сказал Ергожин на круглом столе по вопросам деятельности КГД.

По его словам, это делается для того чтобы «сократить разночтения, которые иногда возникают между тем или иным налоговым органом того или иного территориального подразделения, чтобы было единое понимание, единое обслуживание».

«Плюс у нас здесь есть больше возможностей иметь здесь сотрудников, которые могут общаться на английском языке свободно, плюс в рамках работы по увеличению инвестиционной привлекательности Казахстана концентрация в центральном аппарате всех вопросов в области международного налогообложения даст положительный эффект, мы будем на короткой ноге общаться, не будет каких-то многоступенчатых процессов понимания тех или иных вопросов», - добавил глава КГД.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: