Лента новостей
0

Активы корпорации «Казахмыс» будут переданы в новое ТОО Kazakhmys Holding

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 20:24 Zakon.kz
В публичной компании остались 4 действующих рудника и три обогатительные фабрики в ВКО, три проекта роста - Бозшаколь, Актогай и Коксай, а также рудник Бозымчак в Кыргызстане.

Активы корпорации «Казахмыс» будут переданы в новое ТОО Kazakhmys Holding

 

Активы корпорации "Казахмыс" будут переданы в новое ТОО Kazakhmys Holding, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 20:24В Казахстане создано ТОО Kazakhmys Holding, в доверительное управление которого планируется передать такие крупные горно-металлургические и энергетические компании, как ТОО «Корпорация Казахмыс», ТОО «Казахмыс Смэлтинг», ТОО «Казахмыс Энерджи» и другие с их структурными подразделениями, расположенными в Карагандинском, Жезказганском и Балхашском регионах, сообщает ИА Новости - Казахстан  со ссылкой на информацию пресс-службы ТОО «Корпорация Казахмыс».

Согласно сообщению, президентом товарищества избран Владимир Ким, председателем Совета директоров - Эдуард Огай.

В феврале 2014 года Группа Казахмыс объявила о реорганизации с целью повышения рентабельности и более успешного долгосрочного развития активов.

Согласно процедуре реорганизации, завершенной 31 октября, зрелые активы Карагандинской, Жезказганской и Балхашской производственных площадок переданы компании Cuprum Netherlands Holding B.V., владельцами которой являются Владимир Ким и Эдуард Огай. Указанные активы входят в ТОО «Корпорация Казахмыс», которая продолжает свою деятельность в качестве частной, непубличной компании.

В публичной компании остались четыре действующих рудника и три обогатительные фабрики в Восточно-Казахстанской области, три проекта роста - Бозшаколь, Актогай и Коксай, а также рудник Бозымчак в Кыргызстане. Публичная компания сменила свое название на KAZ Minerals PLC.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: