Лента новостей
0

Найденный мертвым 5-летний Тамирлан Сандыбаев в Актобе умер от переохлаждения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 20:42 Zakon.kz
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила за 10-13 суток с момента обнаружения тела.  
Смерть пятилетнего Тамирлана Сандыбаева, обнаруженного мертвым в реке в пригороде Актобе, наступила от переохлаждения, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь департамента ДВД Актюбинской области АрдагерУайдин.

Как сообщалось, Тамирлан Сандыбаев пропал 10 октября. Он играл во дворе своего дома, но спустя 15 минут мама не застала его на месте. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 125 часть 2 «Похищение человека». В поисковых мероприятиях были задействованы почти  три тысячи человек: более 1500 сотрудников правоохранительных органов, около 100 военнослужащих, около 1000 студентов и волонтеров. Тело мальчика было обнаружено 23 октября на берегу реки Каргала. 

«Установлено, что причиной для его смерти послужило общее переохлаждение организма, в результате действия низкой природной температуры. Вместе с тем, на теле Тамирлана каких-либо наружных и костно-травматических повреждений не обнаружено. Назначенная судебно-биологическая экспертиза показала, что следы крови на одежде мальчика отсутствуют», - сказал Уайдин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: