Лента новостей
0

Полиция Алматы разоблачила сбытчиков фальшивых талонов на ГСМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 21:20 Zakon.kz
Полиция Алматы раскрыла очередную схему преступного обогащения: злоумышленники решили нажиться на дефиците бензина.
На этот раз в мошенничестве подозреваются двое мужчин, подделывавших талоны на ГСМ. Изготовлением документов они занимались в одной из гостиниц города. 

Об этом сообщается в программе «Свидетель» на телеканале «Алматы»

«Мне привезли эти бумажки, а я просто нарезаю их. Я знал, что они поддельные, но продал несколько штук», - рассказал задержанный. 

По данным следствия, «цех» по изготовлению фальшивых талонов развернулся на втором этаже комплекса в помещении гостиничного типа. В момент визита сотрудников дорожно-патрульной полиции в комнате были двое мужчин. В номере имелись фальшивые печати и множество заготовок. Мужчины пытались оправдаться тем, что доверчивость людей - не их вина. 

Сотрудники УВД Жетысуского района изъяли вещдоки и приобщили их к материалам доследственной проверки. Точную квалификацию действий всех участников аферы дадут в ходе предметного разбирательства. Кроме того, стражи порядка собираются установить места сбыта поддельных талонов и масштабы их оборота.  


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: