Лента новостей
0

За неделю полицейские Астаны выявили свыше 4 тысяч нарушений ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 21:35 Zakon.kz
Об этом сообщили в Управлении административной полиции столичного ДВД.
«По данным УАП ДВД Астаны за неделю при надзоре за дорожным движением выявлено свыше 4 тысяч тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе более тысячи выявлено автоматическими средствами фиксации нарушений ПДД», - говорится в сообщении.

Также 38 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 396 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем с непристегнутыми ремнями безопасности; 218 нарушений скоростного режима, пресечено 130 фактов нарушений правил обгона и маневрирования; выявлено по 47 фактов нарушений, связанных с невыполнением требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах и создание аварийной ситуации.

За нарушение правил безопасного перехода проезжей части оштрафовано 414 пешеходов на сумму около 4 млн.тенге.

Управление административной полиции столичного ДВД напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, помнить о наступившей зиме и не всегда благополучных погодных условиях. Быть предельно внимательными на дороге и соблюдать повышенную осторожность по отношению к другим участникам дорожного движения, особенно к детям и пешеходам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: