Лента новостей
0

День независимости Астана отметит концертами и театральными постановками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 22:49 Zakon.kz
В этом году 16 декабря Казахстан отметит 23-летие своей независимости.
Для гостей и жителей Астаны в честь Дня независимости запланированы масштабные культурные мероприятия. Видеопанорамная выставка «Независимость - опора страны» с 5 по 18 декабря пройдет в музее «АЛЖИР», а любители народного творчества смогут посетить концерт этнофольклорного ансамбля «Туран», который состоится 13 декабря в ЦКЗ «Казахстан». Также 15 декабря запланирован концерт сводного оркестра казахских народных инструментов «Қазақтың мың күйі», сообщает Astana.kz.

В центральном концертном зале «Казахстан» пройдет Концерт Алтынай Жорабаевой «Қазақстан, алға!».

Поклонники театрального искусства смогут достойно оценить комедию Шекспира «Асауға тұсау» и постановку в жанре трагифарса «Ревизор» по Н. Гоголю, которые пройдут в новом Дворце школьников Аcтаны 14 и 17 декабря. Также вниманию театральных зрителей столицы будет представлен спектакль «Абылай ханның арманы», показ которого состоится в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева.

В Конгресс-холле столицы состоится шоу-айтыс «Жұлдыздар да айтысады» (14 декабря) и концерт «Ән мен әнші» (17 декабря).

Для столичной молодежи, а также гостей и жителей столицы на городской площади 16 декабря пройдет дискотека и концерт с участием звезд казахстанской эстрады.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: