Лента новостей
0

В США идет праздничная распродажа марихуаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 00:52 Zakon.kz
В преддверии Дня благодарения в американском штате Колорадо начались скидки на приобретение наркотика.
Накануне Дня благодарения в американском штате Колорадо стали распродавать марихуану со скидками. Продавцы также придумали праздничные акции и спецпредложения для покупателей легализованного наркотика, сообщает Дни.ру.

Магазины, которые получили лицензию на продажу марихуаны, заметно занизили цены на свой товар: в преддверии праздника одну унцию (28,5 грамма) наркотика можно приобрести за 50 долларов, а сигарету, наполненную этим же веществом, можно купить всего за доллар. Щедрое предложение будет действовать до окончания Дня благодарения, то есть до начала декабря.

Кондитерские решили удивить покупателей десертами с марихуаной, например, тыквенным пирогом. Не отстают от них и аптеки, которые предлагают приобрести высшие сорта наркотика, действие которого приравнивают к лучшим видам бурбона или виски.

Во многих магазинах появились подарочные наборы для любителей покурить травку. Продавцы активно рекламируют свой товар и сообщают о скидках, используя местные СМИ и соцсети, пишет Bloomberg.

Отметим, что не все жители Соединенных Штатов положительно относятся к свободному употреблению наркотиков. Например, во Флориде предложение легализовать медицинскую марихуану не набрало необходимого большинства в 60% голосов избирателей. Кроме того, референдум о полной легализации марихуаны проходит в двух городах штата Мэн, а жители двух округов Нью-Мексико принимают решение о ее декриминализации.

По некоторым данным, за последнее время число сторонников легализации марихуаны в США значительно увеличилось. Сейчас подобную инициативу поддерживают 54% американцев. В 2013 году марихуана была разрешена к продаже в штатах Вашингтон и Колорадо, а ее использование в медицинских целях разрешено более чем в 20 американских штатах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: