Лента новостей
0

В городе Байконыр будет действовать Экологический кодекс РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 01:59 Zakon.kz
До сего дня в Байконыре существовал ряд нерешенных вопросов в сферах образования и здравоохранения. 
Сегодня в городе Байконыр состоялось второе заседание казахстанско-российской межправительственной комиссии по вопросам использования комплекса «Байконур», сообщает пресс-служба акима Кызылординской области.

В заседании комиссии приняли участие первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

На заседании были рассмотрены вопросы развития и социальной поддержки поселков Акай и Торетам, перехода шести байконурских школ на казахстанский стандарт образования и медицинского обслуживания.

«65 процентов из 70 тысяч жителей Байконыра - казахстанские граждане. До сего дня существовал ряд нерешенных вопросов в сферах образования и здравоохранения. В ходе сегодняшней встречи мы пришли к положительному решению. Самое главное - в городе будет применяться экологический кодекс Республики Казахстан. Теперь подготовлен совместный проект, который будет обсужден на встрече Президентов двух стран в декабре», - сказал на встрече Б. Сагинтаев.

В ходе встречи стороны договорились о подписании международного соглашения по вопросам взаимодействия в случае возникновения аварий на космодроме, использования земельных участков и статуса города Байконыр.

Кроме того, был разработан совместный проект по улучшению экологической ситуации в городе Байконыр и близлежащей территории. Реализация проекта будет обсуждена на встрече двух глав государств в декабре.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: