Лента новостей
0

Первая встреча писателей Казахстана и России состоится в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 02:11 Zakon.kz
Целью мероприятия является обсуждение темы дальнейшего развития и новых тенденций в современном литературном процессе, восстановление традиционных творческих связей. 
Встреча представителей творческой интеллигенции Казахстана и России– первая в подобном формате с момента распада СССР состоится 25-26 ноября 2014 года в Москве по инициативе «Литературной газеты» и при содействии посольства Казахстана в РФ, сообщает  ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«С российской стороны ожидается участие таких известных писателей и литературоведов, как Юрий Поляков, Николай Анастасьев, Лев Аннинский, Юрий Козлов, Владимир Артемов, с казахстанской – Олжас Сулейменов, Нурлан Оразалин,  Анатолий Ким, Бахытжан Канапьянов, Роллан Сейсенбаев и другие», - говорится в анонсе казахстанского посольства.

Целью мероприятия является обсуждение темы дальнейшего развития и новых тенденций в современном литературном процессе, восстановление традиционных творческих связей. 

Мероприятие пройдет в формате «круглых столов» на темы «Литературно-художественный процесс на Евразийском пространстве в XXI веке» и «Евразийское литературное пространство: шаги навстречу».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: