Лента новостей
0

Эльдар Рязанов госпитализирован для обследования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 15:11 Zakon.kz
По словам источника, близкого к семье режиссера, Рязанов проведет в больнице не более двух-трех дней/
Известный режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в институт нейрохирургии имени Бурденко, его состояние врачи оценивают как стабильное, передает Вести.ru.

"Мы можем подтвердить информацию о госпитализации режиссера, так как вызов поступил на станцию скорой помощи, а скорая перенаправила его в ЦЭМП. Состояние Эльдара Рязанова стабильное", — сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

Как сообщили ТАСС в окружении режиссера, Рязанов, которому 18 ноября исполнилось 87 лет, лег в больницу для обследования. "Мы несколько раз разговаривали сегодня с Эммой Валериановной (супругой Рязанова), один раз трубку брал сам Эльдар Александрович, — рассказал собеседник агентства. — Повода для беспокойства нет". По словам друзей режиссера, он почувствовал недомогание и ему на всякий случай вызвали врача. После этого медики госпитализировали режиссера на несколько дней "для перестраховки".

А по словам источника, близкого к семье режиссера, Рязанов проведет в больнице не более двух-трех дней. "Скорее всего, инсульта нет — Эльдар Александрович просто почувствовал себя неважно, ничего страшного с ним не было, — рассказал "Интерфаксу" один из друзей семьи режиссера, сославшись на слова его супруги Эммы Абайдулиной. — Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил". 

Ранее сообщалось, что Эльдар Рязанов госпитализирован в тяжелом состоянии — у него диагностировано острое нарушение мозгового кровообращения. Народный артист СССР, режиссер "Карнавальной ночи", "Гусарской баллады", "Берегись автомобиля" и "Невероятных приключений итальянцев в России" был помещен в палату интенсивной терапии.

18 ноября 2014 года Эльдару Рязанову исполнилось 87 лет. Дочь Эльдара Рязанова Ольга – филолог и киновед, внук Дмитрий Трояновский – телекорреспондент.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: