Лента новостей
0

В Уральске ссора иностранцев закончилась гибелью одного из них

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 15:24 Zakon.kz
Мужчину осудили на 11 лет.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве гражданина Грузии, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в областном суде, Нассырадин Рзаев был предан суду по статье 96 часть 1 УК РК.

Как установило следствие, ночью 24 августа 2014 года гражданин Азербайджана Рзаев распивал спиртные напитки на летней террасе ресторана «Каспий» вместе с друзьями и своим знакомым гражданином Грузии Фирузом Валиевым.

По дороге между Рзаевым и Валиевым возникла словесная ссора на почве выяснения бытовых вопросов. Перепалка переросла в драку, в ходе которой Рзаев, подняв с земли выпавший из кармана Валиева нож, с целью убийства нанес 3-4 удара в живот Валиева. От полученных ран гражданин Грузии скончался на месте.

«Судом Нассыраддин Рзаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.96 ч.1 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в областном суде. 

Сергей РОМАНОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: