Лента новостей
0

Штативы для селфи попали под запрет в Южной Корее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 16:33 Zakon.kz
Нарушителей запрета могут лишить свободы на срок до трех лет или оштрафовать на сумму до 30 миллионов вон (около 27 тысяч долларов).
Власти Южной Кореи запретили продажу штативов для съемки селфи, сообщает The Daily Mirror. Запрет связан с тем, что модули Bluetooth, которые используются в устройствах для активации камеры мобильного телефона на расстоянии, не были сертифицированы в стране должным образом, сообщает Lenta.ru.

Нарушителей запрета могут лишить свободы на срок до трех лет или оштрафовать на сумму до 30 миллионов вон (около 27 тысяч долларов).

Министерство науки страны уточняет, что проблема заключается в том, что из-за наличия Bluetooth-модуля устройства относятся к оборудованию связи, поэтому должны пройти проверку уровня электромагнитного излучения до начала продаж.

Минимальная цена простейших штативов для селфи — от пяти долларов. Их часто используют для создания групповых автопортретов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: