Лента новостей
0

Фильм о строительстве первого казахско-турецкого лицея лидирует в турецком прокате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 16:37 Zakon.kz
Картина рассказывает о турецкой семье, приехавшей в Казахстан в начале 90-х и столкнувшейся с трудностями того времени
Однако самым большим испытанием для четы является тоска по родине. Несмотря на перипетии судьбы, семья встречает в Казахстане много добрых людей, готовых прийти на помощь. Семья знакомится с пожилой женщиной, рассказывающей об истории своей семьи, которая начинается в 40-е годы на Северном Кавказе, сообщает МИА "Казинформ".

«Фильм идет уже больше месяца, но до сих пор собирает полные залы. Сейчас фильм находится в топе турецкого проката. Люди выходят после сеанса с заплаканными глазами. Жизненная история, очень поучительная. Не все измеряется материальными ценностями, человеческие отношения в любые времена были превыше всего. В Казахстане много выпускников казахско-турецкого лицея, поэтому, думаю, им будет интересно узнать, как строился первый лицей», - говорит казахстанский студент Санжар Турсынов, обучающийся на факультете международного права в Стамбульском университете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: