Лента новостей
0

В ЗКО 644 жалобы поступило на сотрудников полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 16:46 Zakon.kz
Основная жалоба жителей области заключается в якобы не правильно составленных протоколах с мест дорожно-транспортных происшествий.
Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления собственной безопасности ДВД ЗКО майор полиции Жасталап Сагадетов, передает "Уральская неделя".

- С начала этого года в отношении сотрудников полиции зарегистрировано 644 жалобы от граждан, по 8 их них возбуждены уголовные дела. 91 полицейский привлечен к ответственности, — говорит Сагадетов. — 477 жалобом было принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел.  Основная жалоба жителей области заключается в якобы не правильно составленных протоколах с мест дорожно-транспортных происшествий. Из всего количества жалоб по этому поводу 90% случаев не находят подтверждения.

Жасталап Сагадетов попросил всех жителей области в случае нарушения закона сотрудниками полиции обращаться по телефону — 94-42-77.

Оксана Наумова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: