Лента новостей
0

Президент Либерии пообещала избавить страну от эпидемии Эболы к Рождеству

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 17:22 Zakon.kz
Она также поблагодарила Евросоюз за оказанную помощь Гвинее и Сьерра-Леоне в борьбе с эпидемией.
Президент Либерии Элен Джонсон-Серлиф призвала сограждан сделать все возможное, чтобы избавить страну от эпидемии Эболы к Рождеству (25 декабря), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

«Мы поставили перед собой трудную задачу. Необходимо удвоить усилия для ее выполнения», — подчеркнула Джонсон-Серлиф.

Она также поблагодарила Евросоюз за оказанную помощь Гвинее и Сьерра-Леоне в борьбе с эпидемией. «Мы никогда полностью не избавимся от вируса Эболы, пока ему будет подвергнута какая-то (соседняя— прим. «Ленты.ру») страна», — отметила глава государства.

В Либерии от вируса Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения, погибли почти три тысячи человек. В последнее время количество случаев заражения в этой стране сократилось. По мнению специального посланника ООН по борьбе с вирусом Эболы Энтони Бэнбери (Anthony Banbury), полностью искоренить вирус Эболы в Западной Африке будет очень трудно.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. По последним данным ВОЗ, вирусом Эболы в этом регионе заразились более 15 тысяч человек, из которых более пять тысяч скончались.

Элен Джонсон-Серлиф
Фото: Johnson Sirleaf / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: