Лента новостей
0

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 17:24 Zakon.kz
Ливни уносят автомобили и мосты, разрушают дороги и дома марокканцев.
По меньшей мере 32 человека погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на юге Марокко. Об этом сообщает Lenta.ru со Associated Press.

Сильнее всего пострадал город Гулимин, там погибли 24 человека. Как отмечает Reuters, из-за наводнения перекрыты дороги к популярному у туристов городу Марракеш.

Ливни уносят автомобили и мосты, разрушают дороги и дома марокканцев. «Мы все потеряли. Теперь нашим семьям придется ночевать на улице. Программы правительства по реконструкции жилья нам не помогли, наши глиняные дома буквально смывает потоком», — заявила в интервью телеканалу 2M местная жительница.

Король Марокко Мухаммед VI бен аль Хассан отдал распоряжение местным властям «предпринять все необходимые меры для того, чтобы помочь пострадавшим». Военные вертолеты эвакуируют десятки людей из затопленных районов. Среди них, как отмечает агентство, есть иностранцы.

Последствия дождей в Марокко
Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: