Лента новостей
0

Обама принял отставку министра обороны США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 17:37 Zakon.kz
Хейгел останется на своем посту до тех пор, пока не будет названо имя его преемника. 
Президент США Барак Обама принял отставку 68-летнего министра обороны страны Чака Хейгела. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Вероятной причиной отставки Хейгела называют то, что он не справляется с задачей противодействия группировке «Исламское государство» (ИГ), действующей в Сирии и Ираке.

По информации агентства, Хейгел останется на своем посту до тех пор, пока не будет названо имя его преемника. Газета The New York Times сообщает о троих возможных претендентах на пост министра обороны. Это бывший заместитель главы Пентагона Мишель Флурной (Michèle Flournoy), бывший первый заместитель министра обороны Эштон Б. Картер (Ashton B. Carter), а также сенатор-демократ Джек Рид (Jack Reed).

Отставка министра обороны продемонстрировала, что Белый дом сильно реагирует на критику, касающуюся борьбы с ИГ и распространением вируса Эбола, сообщает издание.

Республиканец Чак Хейгел занимал в администрации демократа Обамы пост главы американского оборонного ведомства с 27 февраля 2013 года. Министра обороны описывают как тихого человека, предпочитавшего наедине делиться своими мыслями с президентом.

Чак Хейгел и Барак Обама
Фото: Brendan Smialowski / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: