Лента новостей
0

Число погибших от чумы на Мадагаскаре возросло до 47

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 17:53 Zakon.kz
На Мадагаскаре от чумы скончались уже 47 человек, сообщает NDTV со ссылкой на AFP.
О вспышке опасного заболевания власти Мадагаскара объявили в начале ноября. В этом году произошло уже 138 случаев вероятного заражения болезнью. Власти предупреждают, что в ближайшие месяцы число погибших может возрасти. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала о 40 жертвах эпидемии, пишет Newsru.com.

По данным минздрава Мадагаскара, эпидемия распространилась и на столицу страны Антананариву, где пока зафиксированы два случая заражения. Один из больных находится в критическом состоянии.

Первый случай заболевания чумой, который привел к смерти пациента в этом году, был зарегистрирован на Мадагаскаре 31 августа. Пациент скончался через три часа после постановки ему диагноза.

ВОЗ предупредила, что в связи с высокой плотностью населения и проблемами в сфере здравоохранения существует "высокий риск распространения" заболевания в столице Мадагаскара. В то же время пока организация не рекомендовала вводить какие-либо санитарные ограничения.

Как сообщает РИА "Новости", ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Мадагаскар из-за вспышки чумы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: