Лента новостей
0

Выставка "Ерен Елбасы – Кемел Көшбасшы" открылась в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 19:05 Zakon.kz
Мероприятие в Национальном музее РК посвящено празднованию Дня Первого Президента РК и продлится с 25 ноября по 25 декабря 2014 года.
Выставка "Ерен Елбасы – Кемел Көшбасшы" открылась в Национальном музее РК, передает корреспондент Kazpravda.kz

"Этот музей открыт по указанию Президента. Здесь созданы все условия для того, чтобы молодое поколение ознакомилось с достижениями, документами и экспонатами не только прошлого века, но и сегодняшнего дня. За годы независимости созданы все условия для духовного развития. На этой выставке показаны экспонаты нашей независимости, история и география Первого Президента для того, чтобы служить примером для поколения", – отметил директор Национального музея РК Дархан Мынбай.

Выставка проходит с целью консолидации общества вокруг идей и политики Главы государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы независимости, в настоящее время и будущем. Через фотографии, тематические видеофильмы  и книги представлены биография и трудовой путь Лидера нации, его роль в становлении целостности и единства многонационального и многоконфессионального народа независимого, суверенного, демократического Казахстана, достижение Казахстана во внутренней и внешней политике, а также перспективы дальнейшего многогранного развития и процветания республики под руководством Нурсултана Назарбаева.  

Кроме того, в день открытия состоятся президентские чтения среди студентов средних специальных учебных заведений Астаны – "Біздің Елбасы".

Автор: Эльмира Киргеева
Фото Илья Варламов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: