Лента новостей
0

Бой Геннадия Головкина в Казахстане может состояться в 2015 году ко Дню Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 19:23 Zakon.kz
Г. Головкину в ходе встречи с министром культуры и спорта вручили почетный знак за развитие спорта. 
Боксерский поединок с участием Геннадия Головкина может состояться в 2015 году ко Дню Астаны. Об этом сообщил сам боксер в ходе встречи с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы, сообщает МИА "Казинформ".

«Мне очень приятно познакомиться с вами. Я дома бываю не так часто. Была возможность поехать в теплые края и провести там отдых. Но я посчитал нужным приехать в Казахстан, отдать дать родине. Заехал к маме в Караганду, провел с ней пару дней. Со многими смог встретиться», — отметил Г. Головкин.

По его словам, он провел встречи с президентом Федерации бокса Казахстана Тимуром Кулибаевым, а также поздравил президента Федерации тяжелой атлетики РК Жаната Тусупбекова с успешным выступлением на прошедшем в Алматы чемпионате мира.

«С акимом Карагандинской области была встреча, с акимом Астаны. С Адильбеком Рыскельдиновичем (Джаксыбековым) поделились планами. Думаем в следующем году в Астане организовать хорошее шоу профессионального уровня, привлечь звезд профессионального бокса. Планируем организовать это ко Дню города, примерно в этих числах. Думаю, это будет большое событие для всего Казахстана. У нас сотрудничество идет с телеканалом HBO, поэтому все это реально сделать. Не буду пока называть имена боксеров. Просто хотелось бы показать миру нашу столицу, поднять в очередной раз флаг Казахстана, чтобы звучал гимн. Вот такая задача поставлена сейчас, мы к этому стремимся», — подчеркнул спортсмен.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, в свою очередь, отметил готовность поддержать планы акимата Астаны и команды Геннадия Головкина по проведению боксерского вечера в столице Казахстана. 

«Это будет очень интересно. В Казахстане много поклонников бокса. Поэтому мы готовы поддержать вас», — сказал он.

В ходе встречи министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы вручил Геннадию Головкину Почетный знак за развитие спорта, а также надел в торжественной обстановке чапан. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: