Лента новостей
0

На Байконуре готовятся к очередному запуску ракеты «Протон-М»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 19:45 Zakon.kz
Запуск с космодрома Байконур седьмого в этом году ракеты-носителя «Протон-М», которой предстоит вывести на заданную орбиту европейский космический аппарат «Астра-2Ж», запланирован на 28 ноября 2014 года.
На космодроме Байконур к запуску готовится ракета космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом (КА) «Астра-2Ж».
Вчера в соответствии с решением государственной комиссии, РКН «Протон-М» с КА «Астра-2Ж» была вывезена и установлена на стартовой комплексе № площадки космодрома, сообщает МИА "Казинформ".

План работ на ближайшие несколько дней включает в себя проверку аппаратуры РКН и наземного оборудования стартовой площадки, заправку ракеты-носителя компонентами топлива и сжатыми газами, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G/«Астра 2Ж»/, изготовлен Airbus Defence and Space (подразделением европейской группы компаний Airbus Group) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люкскембург).

Нургалиева Сара
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: