Лента новостей
0

Автомобильная пробка не дала скрыться гражданам Грузии, укравшим у астанчанина 1 млн тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 20:24 Zakon.kz
Потерпевший пешком догнал машину с преступниками. 
Сотрудниками полиции задержаны граждане Грузии,  открыто похитившие крупную сумму денег, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Около 15.00 час. житель Астаны снял со счета в одном из столичных банков крупную сумму денег (1 млн. тенге). Передвигаясь по городу на машине, он на короткое время оставил незапертую машину и деньги без присмотра. Возвращаясь назад, он увидел, что незнакомый ему человек покидает его машину с его же портфелем. Не обращая внимания на окрики неизвестный сел припаркованный рядом автомобиль «Фольксваген Гольф». За рулем сидел другой мужчина и они предприняли попытку скрыться.

Потерпевший попытался догнать их на своей машине. В ходе преследования, остановившись в образовавшийся на дороге «пробке», мужчина решил догнать «Фольксваген» пешком. В это же время рядом проезжали сотрудники полиции, которые увидели, что на дороге мужчина пытается открыть на ходу дверь машины, двигавшейся в общем потоке.

Сотрудники полиции остановили эту машину. Совершившие грабеж задержаны.

"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что подозреваемые являются гражданами Грузии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 178 ч.2 УК РК («Грабеж»). Задержанные «гости» столицы водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Ведется расследование", - сообщили в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: