Лента новостей
0

Уклонение от уплаты налогов и штрафов может привести к аресту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 20:50 Zakon.kz
Налоговики призывают граждан своевременно оплачивать начисленные налоги и административные штрафы, чтобы не оказаться в реестре злостных неплательщиков.

Уклонение от уплаты налогов и штрафов может привести к аресту

 

Уклонение от уплаты налогов и штрафов может привести к аресту, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 20:50В рамках плана мероприятий по взысканию задолженности по административным штрафам и налогу на транспортные средства на 2014 год, утвержденного руководителем Налогового управления по Костанайскому району и руководителем территориального отдела судебных исполнителей, сотрудниками Налогового управления и судебными исполнителями принимаются все, предусмотренные законодательством, меры для поступления в бюджет административных штрафов и налога на транспортные средства с физических лиц, вплоть до ареста до десяти суток, сообщает Тaxkostanay.kz.

 В рамках данного плана мероприятий осуществляются рейды по взысканию штрафов и налога на транспортные средства с физических лиц, а именно осуществляется опись имущества для их дальнейшей реализации через публичные торги в случае не погашения налога на транспортные средства.

Так, 24.10.14 г. сотрудником налогового управления по Костанайскому району и судебным исполнителем составлен протокол описи и ареста бытовой техники налогоплательщиков, не исполнивших судебный приказ о взыскании налога на транспортные средства с физических лиц.

Так же, 06.11.14 г. Костанайским районным судом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде ареста на срок пять суток в отношении индивидуального предпринимателя Ильина О.Ю. по ст.524 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» за уклонение от исполнения постановлений о наложении административного взыскания, вынесенных налоговым управлением по Костанайскому району. Всего с начала года в бюджет поступило административных штрафов, начисленных налоговым управлением в сумме 10,3 млн.тенге, из которых сумма принудительно взысканных просроченных штрафов составила 1 млн.тенге.

Налоговики призывают граждан своевременно оплачивать начисленные налоги и административные штрафы, чтобы не оказаться в реестре злостных неплательщиков. В таком случае не избежать того, что однажды придет судебный исполнитель и в случае игнорирования его требований может последовать арест.

Налоговым управлением по Костанайскому району на постоянной основе проводятся подобные рейды с целью взыскания задолженности по налогу на транспортные средства и административных штрафов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: