Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске вынесли приговор, сбившему на автомобиле трех человек из чувства мести

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 20:57 Zakon.kz
Суд приговорил мужчину к 12 годам колонии строгого режима.
Житель областного центра в отместку за ссору нарочно сбил трех человек. Один из них скончался, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Летнее воскресное утро не радовало Игоря Волкова – у него дико болела голова. Сказывалось похмелье. Однако это не помешало ему сесть за руль джипа и отправиться на берег реки – благо жил в нескольких минутах езды от Иртыша. Мужчина думал освежиться и унять жуткую боль. Припарковав авто на берегу, Волков заметил своих знакомых. Друзья расслаблялись с горячительным. Игорь решил присоединиться к ним. Разумеется, за встречу решили выпить.

Водка быстро кончилась – встал вопрос о том, кто поедет за добавкой. Магазин был недалеко – можно дойти и пешком, но на машине быстрее. Однако все, кто мог сесть за руль, уже были навеселе. Тут с женой и двумя детьми к реке пришел знакомый - Олег Жевнов. Он был трезв и согласился привезти спиртное захмелевшим парням. Ему и доверил Игорь ключи от своего железного коня.

В магазин Олег отправился не один, с ним поехали приятели Евгений и Алексей. Вернулись через полчаса. И не успел шофер открыть дверь машины, как получил удар в лицо. Хозяину авто показалось, что мужчины слишком долго катались на джипе. Волков счел, что до магазина можно было доехать за три-четыре минуты. Объяснения, что перед прилавком встала огромная очередь, не подействовали.

Жевнов решил не накалять обстановку, прихватил жену с детьми и двинулся в сторону дома. Волков переключился на Евгения. Мужчины стали разговаривать друг с другом на повышенных тонах. На шум и крики выбежали жена Евгения и его мать – Светлана Анатольевна, жившие практически на берегу. Женщинам удалось успокоить разбушевавшегося Игоря. Компания стала расходиться по домам.

Алексей, Евгений и Светлана Анатольевна ненадолго задержались у дороги. В это время Игорь завел мотор и, желая отомстить, направил авто в их сторону. Сбил всех троих. Машина врезалась в сарай. По свидетельствам очевидцев, Волков пытался дать задний ход, но автомобиль зацепился за столб. Нецензурно бранясь, водитель вылез из джипа и поплелся в сторону дома. Пока очевидцы вызывали "скорую" и полицию, Игорь вернулся, присел возле сбитых им людей и сидел, не шевелясь, до приезда экстренных служб.

Светлана Анатольевна погибла на месте. Двое мужчин с множественными переломами угодили в больницу.

Роман Кудинов

(Имена и фамилии изменены)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: