Лента новостей
0

В Атбасаре еще 45 семей пострадавших от наводнения получили ключи от новых квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 21:29 Zakon.kz
За короткий период в Атбасаре в рамках плана по ликвидации ЧС природного характера проделана колоссальная работа.
Сегодня состоялась сдача в эксплуатацию второго 45 квартирного дома, построенного в рамках плана по ликвидации ЧС природного характера. Ключи от новых квартир новоселам вручил первый заместитель акима Акмолинской области К. М. Отаров. Также на торжественной церемонии вручения ключей присутствовала секретарь областного маслихата Н. Дьячек, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

Надо отметить, за короткий период в Атбасаре в рамках плана по ликвидации ЧС природного характера проделана колоссальная работа. На сегодняшний день из 209 жителей пострадавших ключи от новых квартир получили 119 семей. От имени новоселов выступила Д. Серикпаева которая отметила: «Сегодня для всех нас счастливый день, свою радость мы хотим разделить со всеми кто не оставил нас в беде и выразить им нашу огромную благодарность».

В конце декабря состоится введение в эксплуатацию еще двух 45 квартирных домов для оставшихся 90 семей. Напомним, в результате весеннего паводка в Атбасарском районе было затоплено более 500 домов.

В целом из республиканского и областного бюджетов в рамках ликвидации ЧС было выделено 2 млрд. 169 млн тенге. Освоение выделенных средств составило 99,4%. Данные средства были направлены на реконструкцию здания общежития медицинского училища под жилой дом, строительство четырех 45-ти квартирных домов, строительство наружных инженерных сетей и благоустройства, также текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети, восстановление 3-х водопропускных сооружений, приобретение оборудования для организации инженерно-восстановительных работ и автомобильных дорог, проведение капитального ремонта СШ№1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: