Лента новостей
0

В Казахстане проведут реформы по окупаемости инвестиций, сделанных на условиях ГЧП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 21:56 Zakon.kz
Для решения такой задачи имеется наработанная мировая практика.
Правительство Казахстана намерено провести реформы, обеспечивающие окупаемость инвестиций, сделанных на условиях государственно-частного партнерства. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов в ходе обсуждения проекта республиканского бюджета на 2015-2017 годы на пленарном заседании Сената Парламента РК, сообщает МИА "Казинформ".

«Думаю, что в ближайшее время мы придем к Главе государства с предложениями о наборе структурных реформ, которые мы планируем осуществить в течение 2015 года, и которые, несомненно, потребуют некоторых изменений существующего законодательства. Вопросы связаны с тем, чтобы любые инвестиции, которые можно сделать в различные сектора экономики на условиях государственно-частного партнерства, были окупаемы», - сказал К.Масимов.

По его словам, для решения такой задачи имеется наработанная мировая практика. В частности, такой опыт был у стран Восточной Европы, когда они вступали в Европейский союз.

Мейрамбек Байгарин 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: