Лента новостей
0

Президент МФК «Кайрат» о развитии детского футзала в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 22:45 Zakon.kz
Кайрат Оразбеков рассказал sport.zakon.kz о перспективах воспитания собственного резерва.

- Сейчас у нас идет хорошее сотрудничество с «Самрук казына» и ППСК «Астана» на предмет развития в системе МФК «Кайрат» академии футзала, - сказал Кайрат Айтмолдаевич. - Мы хотели бы довести число детей в этом заведении до двухсот. Сегодня у нас тренируется 112 ребят в разных возрастах. Главная проблема – отсутствие залов и площадок для тренировок. Наш собственный зал загружен 24 часа в сутки, и мы не можем пока обеспечить процесс для большего числа групп во всех возрастах. Надеемся получить арендное время и увеличить вдвое количество слушателей академии «Кайрат». Необходимо договориться с тремя спорткомплексами в Алматы, чтобы арендовать время для полноценного проведения тренировок футзальных детско-юношеских команд.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы детско-юношеского мини-футбола в стране?

- Наша работа по созданию собственной школы это капля в море. Мы рассчитываем, что при поддержке президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова футзал станет доступней для тысяч мальчишек. Была создана отдельная Ассоциация футзала, что позволило систематизировать работу в нашем секторе. Удалось организовать порядка трех-четырех турниров в течение года для разных возрастов, чего не было каких-то пять лет назад. Планируем регулярное проведение школьных и студенческих соревнований. Уже можно с уверенностью сказать, что среди наших детей можно найти звезд для футзала. Это хорошие начинания, появились спонсоры и хочу со своей стороны поблагодарить и Федерацию футбола и Ассоциацию футзала за прилагаемые усилия по популяризации мини-футбола в Казахстане. Перспективы в этом виде спорта у нас очень хорошие. То, что повернулись лицом к детям, говорит, что скоро у нас будет и боеспособная сборная.

Талгат Садыков, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: