Лента новостей
0

На 18 лет осужден алматинский таксист, убивший 16-летнюю девушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 23:04 Zakon.kz
Мужчина совершил убийство из корыстных побуждений, завладев деньгами и мобильным телефоном девушки.
Водитель алматинского такси Виталий Атапин осужден на 18 лет за убийство 16-летней Айсулу Жамбарбек. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области, сообщает МИА "Казинформ".

Приговор зачитал судья Аскарбек Беимбетов. В.Атапина признали виновным по статье 179 ч.1 УК РК «Разбойное нападение» и по статье 96 ч.2 «Убийство». Его приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества. Кроме того, он обязан выплатить моральную компенсацию в сумме 1,5 млн тенге, а также материальные расходы - 2,4 млн тенге. 

Напомним, Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря 2013 года по дороге из колледжа домой. Позднее полицией было установлено, что девушка села в такси, но до дома так и не доехала. 3 января 2014 года было найдено ее тело. Сотрудники полиции задержали водителя такси Виталия Атапина, который признался, что совершил убийство из корыстных побуждений, завладев деньгами и мобильным телефоном А.Жамбарбек.

Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: