Лента новостей
0

В Казахстане предлагают штрафовать сотовых операторов за плохое качество связи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 23:19 Zakon.kz
Об этом сегодня заявил вице-министр ведомства Аскар Жумагалиев в ходе совместного заседания Совета по экономической политике при фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе и экспертной группы по направлению «Инновационная экономика».
Министерство по инвестициям и развитию предлагает штрафовать сотовых операторов за качество связи, сообщает МИА "Казинформ".

«Мы работаем по качеству сотовой связи. Мы показывали автомобиль, который оборудован по последнему слову техники, которая позволяет нам проверять качество сотовой связи. Нам не хватает, откровенно говоря, соответствующих законодательных норм, которые позволят нам принимать соответствующие меры к операторам сотовой связи», - сказал А. Жумагалиев, обращаясь к депутатам.

По его словам, в Мажилисе находится законопроект, в котором содержатся соответствующие предложения по контролю за качеством связи.

«Я надеюсь, что  вы одобрите наше предложение, которое предполагает штрафные санкции за плохое качество сотовой связи. Вот такой вот механизм наряду с техническим обеспечением мы предлагаем для развития и повышения качества сотовой связи в дальнейшем», - пояснил А. Жумагалиев.

Серик Сабеков 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: