Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске прошла выставка макетов архитектурных сооружений городов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 00:07 Zakon.kz
На выставке было представлено 15 макетов архитектурных сооружений городов Астана и Усть-Каменогорск. 
В честь Дня Первого Президента РК в Усть-Каменогорске прошла выставка макетов архитектурных сооружений городов Астана и Усть-Каменогорск, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

На выставке было представлено 15 макетов архитектурных сооружений городов Астана и Усть-Каменогорск. Авторами макетов являются студенты архитектурно-строительного факультета ВКГТУ им. Д. Серикбаева, сообщили в отделе внутренней политики г. Усть-Каменогорск.

Наш технический университет вносит большой вклад в развитие города и страны, -сказала заместитель акима города Булбул Бакинова. - ВКГТУ как один из значимых ВУЗов страны, тесно связан с политикой, проводимой Первым Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. И сегодняшняя выставка показатель этого. Хочу вас поздравить с Днем Первого Президента и поблагодарить за труды, приносящие пользу городу и стране.

Студентка архитектурно-строительного факультета, работавшая над одним из предоставленных макетов Анастасия Скрипка рассказала о своем детище:

- Наша команда из шести человек в течение двух недель работала над макетом Дворца президента Республики Казахстан, - рассказала Анастасия Скрипка. - Мы затратили колоссальное количество времени и сил. Однако когда видишь уже готовый результат своего труда, то удовлетворение от проделанной работы перекрывает усталость и истощение.

Помимо выставки, в колонном зале ВКГТУ представители администрации ВУЗа вручили студентам сертификаты на президентскую стипендию
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: