Лента новостей
0

Предприятия Павлодара осваивают рынки России, Кыргызстана и Германии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 00:45 Фото: zakon.kz
За 10 месяцев этого года было произведено 5355 тонн колбасных изделий, деликатесов и полуфабрикатов – всего 365 наименований. 
Перерабатывающие предприятия Павлодара увеличивают экспортные поставки колбас и макарон на рынки России, Кыргызстана и Германии, передает корреспондент BNews.kz

«Производственная мощность нашего мясоперерабатывающего комбината составляет 10 тыс тонн продукции в год. За 10 месяцев этого года было произведено 5355 тонн колбасных изделий, деликатесов и полуфабрикатов – всего 365 наименований. Наша продукция поставляется на рынки Казахстана и России. С начала года мы отправили на экспорт свыше 220 тонн», - сообщил в ходе визита на предприятие акима Павлодарской области Каната Бозумбаева директор мясоперерабатывающего комбината ТОО «Рубиком» Сергей Безверхов.

В планах на следующий год у предприятия – увеличение экспорта продукции и расширение выпускаемого ассортимента. На мясоперерабатывающем комбинате планируют освоить выпуск старомосковской полукопченной колбасы, полукопченной колбасы с языками, новые виды сосисок, а также говяжьи пельмени.

По данным директора ТОО «Кэмми GROUP» Екатерины Хильчук, в январе-октябре этого года предприятие произвело 4 687 тонн макаронных изделий на сумму 2 млрд 155 млн тенге.

«Наша продукция широко известна и реализуется по всему Казахстану, а также экспортируется в Кыргызстан, Германию и многие регионы России. Экспорт составляет 11,5% от общего объема произведенной продукции. Так, в этом году в Россию было экспортировано 492 тонны макаронных изделий на общую сумму 137 млн тенге», - сказала Е. Хильчук.
Роман Александров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: