Лента новостей
0

В Алматы пройдет чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 14:45 Zakon.kz
Около 100 спортсменов из 15 стран мира примут участие в II Чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов, который пройдет в Алматы 18 декабря. 
«18 декабря на легендарной арене „Медеу“ стартует II Чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов. В течение четырех дней на высокогорном катке будут одновременно разыграны награды как в классическом многоборье на дистанции 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5 000, 10 000 метров, так и на отдельных дистанциях, в том числе масс-старт», — говорится в распространенной информации, сообщает inform.kz

Отмечается, что Чемпионат мира среди студентов в Алматы, который по праву можно назвать «самым высоким», пройдет в соответствии с техническим регламентом и правилами FISU и ISU (Международный Союз конькобежцев) и станет вторым «тестовым» международным спортивным соревнованием в преддверии XXVIII Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы. 

«Участниками Чемпионата мира среди молодежи станут около 100 спортсменов из команд 15 стран мира. Официальные тренировки спортсменов начнутся 17 декабря. Далее, 18 декабря в 10.00 первыми на старт выйдут юноши, продолжат соревнования девушки, а завершится день торжественной церемонией», — отмечается в информации.

Первый Чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов прошел с 18 по 21 декабря на открытом катке Центра олимпийской подготовки в городе Закопане (Польша). В медальном зачете Казахстан занял 5-е место, завоевав 5 медалей: 1 серебряную и 4 бронзовых.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: