Лента новостей
0

За сданную в полицию винтовку 1912 года житель Павлодарской обл получил более 64 тыс тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 15:08 Zakon.kz
Все добровольно сданное по акции оружие в настоящее время уничтожено.
Жители Павлодарской области сдали в полицию более 420 единиц незарегистрированного оружия и более 7 тысяч патронов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, на территории Павлодарской области с 21 апреля по 29 октября текущего года проводилась акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Полицейскими с начала акции от жителей области принято уже более 420 единиц незарегистрированного оружия и более 7 тыс. (7453) патронов.

Из них:

- 368 единиц гладкоствольного оружия

- 53 единицы длинноствольного нарезного оружия

- 7453 штук патронов к нарезному оружию.

"Граждане, сдавшие незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, получили вознаграждение от десяти до стократного месячного расчетного показателя за каждую единицу огнестрельного оружия, травматического пистолета или револьвера и т.д. ( 1 МРП составляет 1852 тенге)", - сообщили в полиции.

На сегодняшний день выплачены денежные средства на сумму более 15, 5 млн. тенге.

К примеру, в сентябре месяце т.г. 45-летний мужчина добровольно сдал в ОВД Павлодарского района мелкокалиберную винтовку BREVET-SCDE 1912 года выпуска, которую нашел в заброшенном разобранном домике в с. Серитинка Щербактинского района. Согласно экспертизе винтовка находится в рабочем состоянии. Жителю города выплатили денежное вознаграждение - 64 800 тенге.

Все добровольно сданное по акции оружие в настоящее время уничтожено.

В последующем, при выявлении фактов ношения и хранения незарегистрированного оружия, виновные будут привлечены к уголовной или административной ответственности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: