Лента новостей
0

Казахстанский блогер составил ТОП-5 самых «креативных» предложений мажилисменов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:09 Zakon.kz
Другие блогеры поддержали мнение автора поста.
Казахстанский блогер Федор Ковалев составил подборку самых "креативных", в кавычках, предложений депутатов, которые удивили интернет-общественность, сообщает "Седьмой канал".

Начнем по очереди. Талгат Ергалиев, также возглавляющий Союз строителей, предложил уменьшить окна в жилых домах для экономии тепла. Айкын Конуров призвал увеличить стоимость хлеба до трехсот тенге. Якобы, в Европе хлеб тоже дорогой. Алдан Смайыл рекомендовал бесплатно угощать гостей Экспо-2017 кумысом и казы. Что с того, что ожидается свыше двух миллионов гостей. Отличился и Оналсын Жумабеков, предложивший переименовать улицу Орынбор в проспект Алтын Гасыр, то есть "Золотой век". Замыкает пятерку совет Мухтара Тиникеева выпороть Максата Усенова, который допустил повторное ДТП. Как сказал депутат, "... ни закон, ни мы с вами ничего не можем сделать".

В кадре: - Федор Ковалев пишет, что после таких предложений депутатов складывается мнение, что Пшембаев - депутат от машиностроителей, Ергалиев - от строителей, а Конуров - от хлебопёков. Кто же подумает о народе?

Khassein: Как будто в сказку попали, где других проблем нет! Кроме тех, как звучнее назвать улицу или уменьшить окна.

Musemuse: Мы, значит, будем кушать хлеб за 300 тенге, а гости столицы бесплатно пить кумыс и есть казы?

Светлана: Поражает постоянное равнение наших цен на западные. А зарплаты почему не пытаются с западными уравнять?

Так же в комментариях к данному материалу, один из пользователей предложил внести в ТОП-лист и высказывания министров. В частности, инициативу Владимира Школьника ездить в одном авто с соседями, чтобы экономить бензин.

В качестве примера юзер привел фотографию с Фейсбука, на которой запечатлены политологи Расул Жумалы, Айдос Сырым и Досым Сатпаев. Данный снимок они подписали так - "выполняем поручение министра энергетики РК о необходимости экономии бензина и едем втроем в одной машине".



Айгуль Жамалова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: