Лента новостей
0

Трансплантация органов в Казахстане обходится намного дешевле, чем за рубежом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:09 Zakon.kz
К примеру пересадка костного мозга в Казахстане стоит 31 тыс. у.е., за рубежом - от 120 тыс. до 280 тыс. у.е.
Операции по трансплантации органов в Казахстане по цене значительно ниже, чем за рубежом. Некоторые цифры в ответе на официальный запрос МИА «Казинформ» приводит Министерство здравоохранения и социального развития РК.

«К примеру пересадка костного мозга в Казахстане стоит 31 тыс. у.е., за рубежом - от 120 тыс. до 280 тыс. у.е.; трансплантация сердца 90-95 тыс.у.е., за рубежом - 150-450 тыс.у.е.; трансплантация почки 17,5-24,5 тыс.у.е., за рубежом - 40-60 тыс.у.е.; трансплантация печени 35-45 тыс.у.е, за рубежом - 120-150 тыс.у.е.», - говорится в ответе на запрос агентства.

При этом, как сообщили в ведомстве, иностранцы, находящиеся на территории Казахстана, получают бесплатную медицинскую помощь при острых заболеваниях, предоставляющих опасность для окружающих, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Также они получают медицинскую помощь на платной основе, за счет направляющей стороны, личных средств граждан, страховых компаний, а также за счет благотворительных взносов и пожертвований предприятий, организаций.

 Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: