Лента новостей
0

Новые арыки появятся в Алматы в следующем году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:10 Zakon.kz
Новые арыки будут построены в 2015 году в Турксибском районе Алматы.
Об этом в прямом эфире программы «Напрямую» на ТК «Алматы» заявил аким района Владимир Устюгов, отвечая на вопрос жительницы города о недостаточном поливе и озеленении проспекта Сейфуллина.

«Раньше вода по этим арыкам шла с БАКа. Последние два года идет ремонт БАКа и воду мы не подаем в эти арыки и они используются для слива после дождя и таяния снега. В планах на следующий год запускать БАК и оттуда подавать воду на полив деревьев по этим арыкам», - сообщил Устюгов.

По словам главы района, в следующем году планируется строительство арыков с отводом на привокзальной площади города.

«Есть проблема — по проспекту Сейфуллина арыки заканчиваются на Шолохова и привокзальной площади и оттуда нет отвода воды. Поэтому сегодня подать воду туда невозможно. В связи с этим в планах на следующий год строительство арыков на привокзальной площади. Это улица Осипенко и Шолохова и отвод воды в естественное русло. И тогда мы поправим вопрос с поливом», - отметил аким Турксибского района.

Планируется и дальнейшее озеленение проспекта Сейфуллина. Владимир Устюгов сообщил, что только в этом году вдоль дороги были высажены около 4 тысяч цветов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: