Лента новостей
0

Бюджет 2014 года в Костанайской области сокращен на 3 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 15:30 Zakon.kz
Костанайская область вернет в республиканский бюджет трансферты в сумме более 3 млрд тенге.

Бюджет 2014 года в Костанайской области сокращен на 3 млрд тенге

 

Бюджет 2014 года в Костанайской области сокращен на 3 млрд тенге, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 15:30Решением внеочередной сессии Костанайского областного маслихата был уточнен бюджет области на 2014 год. Он сокращен на 3 млрд тенге в связи с постановлением Правительства РК от 14 ноября об изменении целевых трансфертов.

В результате область вернет в республиканский бюджет трансферты в сумме более 3 млрд тенге. Примерно половину этой суммы составляют средства, выделенные на развитие региона.

В частности, в Житикаре отменена реконструкция магистральных теплосетей, так как не найден подрядчик, готовый провести эти работы (230 млн тенге). Сокращены объемы выплаты адресной социальной помощи и субсидирование стоимости подачи питьевой воды на селе (220 млн тенге). Отсутствие инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе также повлекло необходимость возврата средств (710 млн тенге).

В то же время в областном бюджете отмечено увеличение поступления доходов почти на 73 млн тенге, а также благодаря анализу расходной части удалось высвободить почти 400 млн тенге. Эти средства депутаты решили направить на увеличение оплаты труда учителям, объема жилищной помощи, обеспечение функционирования автодорог.

 

Автор: П. Плахотников

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: