Лента новостей
0

Япония выделила Украине шесть миллионов долларов финпомощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:25 Zakon.kz
Средства будут направлены на соцпрограммы в регионах, которые близки к территориям, где идут бои.
Япония выделила Украине шесть миллионов долларов финансовой помощи. Об этом заявил во вторник, 25 ноября, в Днепропетровске чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сигэки Суми, передает Korrespondent.net со ссылкой на Укринформ.

"Еще в марте этого года Япония пообещала предоставить Украине помощь в размере 1,5 миллиарда долларов. Две недели назад также был подписан меморандум о взаимопонимании с вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом. Меморандум предусматривает финансирование 6 миллионов долларов", - отметил Суми.

По его словам, эти деньги пойдут на реабилитацию в области базовых социальных программ в регионах, которые близки к территориям, где идут бои. Большая часть предусмотрена на реабилитацию домов для сирот, школ и на реализацию медицинских программ.

Кроме этого, по словам посла, Япония рассматривает вопрос о финансировании шести грантовых проектов, которые будут реализоваться на Днепропетровщине, стоимость каждого – около 100 тысяч долларов.

"Новое современное оборудование в рамках грантовой программы получат Днепропетровская городская клиническая больница №4, областная клиническая больница имени Ильи Мечникова, Межевской и Покровская районные больницы", - рассказал Суми.

Он также заявил, что для Японии очень важна территориальная целостность и экономическая стабильность Украины и отметил, что российская интервенция в восточной Украине должна быть остановлена.

Напомним, в начале сентября правительство Японии заявляло о намерении выделить дополнительный грант в сумме 300 тысяч долларов для улучшения ситуации на востоке Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: