Лента новостей
0

В Павлодаре проходит парад пусковых объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:28 Zakon.kz
За период январь – октябрь нынешнего года в регионе было закончено строительство 278 новых зданий.
Успешно готовятся встретить День Первого Президента РК в Павлодарской области. Как уточнили специалисты департамента статистики, за период январь – октябрь нынешнего года в регионе было закончено строительство 278 новых зданий, сообщает Kazpravda.kz.

Сданы следующие крупные объекты и мощности: по производству 282 240 тонн товарного бетона, по литью 3 600 тонн стали, по изготовлению 388 800 штук запасных частей для ремонта энергетического оборудования, по добыче и обогащению 300 тыс. тонн лигнита. Введено в эксплуатацию жилых зданий общей площадью 90 090 кв. м, из них за счет средств населения – 51 231 кв. м. 

Также сданы в эксплуатацию социальные объекты: две общеобразовательные школы – в Павлодаре на 720 ученических мест и в поселке Майкаин Баянаульского района – на 420 учеников, поликлиника в Экибастузе, две врачебные амбулатории – в селах Железинского и Качирского районов. 

Но на этом парад пусковых объектов не заканчивается. На выходе цех гранулированного полипропилена, ряд производств в специализированной экономической зоне "Павлодар" и еще на нескольких предприятиях области, а также дополнительные квартиры. Все они станут действенным результатом Послания Президента РК "Нұрлы жол". 

Автор: Сергей ГОРБУНОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: