Лента новостей
0

Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за поиск мира в Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:37 Zakon.kz
Генсек ООН оценил усилия Порошенко в поиске мирного решения конфликта на юго-востоке Украины.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на РИА Новости.

"Генеральный секретарь поблагодарил президента (Порошенко – Ред.) за его непрекращающиеся усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на юго-востоке Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает наиболее приемлемым минский формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.net, в последнее время Украина и Россия спорят о формате переговоров по Донбассу. Украина предлагала привлечь к переговорам западные страны (женевский формат при участии США и ЕС, и веймарский формат с привлечением Германии, Франции и Польши к переговорам). В России же настаивали на привлечении к переговорам представителей сепаратистов. Накануне в РФ заявили, что готовы к любым форматам переговоров, но предпочтительным является минский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: