Лента новостей
0

В Уральске мужчину осудили за покушение на убийство племянника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 17:03 Zakon.kz
Потерпевший на процессе заявил, что претензий к своему дяде не имеет и просил отпустить его на свободу.
25 ноября, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО огласили приговор в отношении Андрея Фофанова, которого обвиняли в покушении на убийство племянника, передает "Мой город".

Как сообщила на брифинге судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акгуль Карасаева, покушение произошло 24 сентября 2014 года. В тот день к Андрею ФОФАНОВУ пришел племянник, с которым они вместе начали распивать спиртные напитки.

- В то же время к Фофанову пришла домой бывшая супруга с детьми, для того чтобы помыться, - объяснила Карасаева. - После того, как они помылись, племянник проводил их, а затем вернулся и продолжил пить вместе со своим дядей. Спустя некоторое время между ними вспыхнула ссора, была ли тому причиной ревность или другие обстоятельства, неизвестно: ни потерпевший, не обвиняемый так и не смогли объяснить, из-за чего начался конфликт.

Во время ссоры Анрей Фофанов схватил кухонный нож и ударил им своего племянника, а когда тот вскочил и начал убегать, догнал и всадил нож ему в плечо. С ножом в плече мужчина выбежал из квартиры на улицу, а уже там прохожие вызвали ему «скорую». Полицейские, приехавшие вслед за врачами, сразу же задержали Андрея Фофанова, который находился у себя дома и там же признал свою вину. После его выпустили под подписку о невыезде, и он неоднократно навещал своего племянника в больнице.

К слову, потерпевший на процессе заявил, что претензий к своему дяде не имеет и просил отпустить его на свободу.

Суд учел просьбу потерпевшего и назначил Фофанову минимальную меру наказания, приговорив его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, постановив пройти ему принудительный курс лечения от алкоголизма в колонии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: