Лента новостей
0

В ЗКО гражданин Белорусии незаконно пересек границу, чтобы работать в храме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 18:41 Zakon.kz
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей на сумму 370 400 тенге.
Гражданин Республики Беларусь за незаконное пересечение государственной границы Казахстана привлечен к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.

Как было установлено в суде, иностранец без установленных документов и надлежащего разрешения  пересек казахстанскую границу недалеко  от населенного пункта Камысты, Жанибекского района Западно – Казахстанской области. 

В судебном заседании подсудимый показал, что проехав по городам России и, добравшись до Волгограда, по карте определил кратчайший маршрут до Казахстана так, как хотел устроиться  на работу в храме. В связи с тем, что  у него не было паспорта,  он, дождавшись наступления темноты, ночью с соблюдением мер предосторожности пересек  российско-казахстанскую границу и на следующий день был задержан пограничниками Республики Казахстан. 

Жанибекский районный суд признал иностранца виновным в совершении преступления, предусмотренного  частью первой статьи 330 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей на сумму 370 400 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: