Лента новостей
0

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» посетил Алматинскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 20:21 Zakon.kz
Первым пунктом посещения стал «Дом Дружбы» в г.Талдыкорган, где Бауыржан Байбек встретился с членами АНК Алматинской области.
Сегодня, 26 ноября, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек посетил Алматинскую область, где встретился с членами Ассамблеи народа Казахстана области, участниками проекта «50 лиц партии» и принял участие в работе XIV отчетно-выборной конференции областного филиала «Нұр Отана».

Первым пунктом посещения стал «Дом Дружбы» в г.Талдыкорган, где Бауыржан Байбек встретился с членами АНК Алматинской области. Сегодня в регионе проживают представители 103 этносов, действует более 70 этнокультурных объединений.

В ходе встречи первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Б.Байбек подчеркнул, что «новая экономическая политика Президента «Нұрлы жол» – это не только план по преодолению негативных тенденций в мировой экономике, но и комплексный план развития нашей страны на ближайшее десятилетие. Это системное преобразование экономики за счёт масштабных инвестиций в инфраструктуру будущего».

В свою очередь представители курдского, болгарского, немецкого и других этнокультурных центров выступили в поддержку Послания Главы государства.

«Роль этнокультурных объединений в реализации Послания «Нұрлы Жол» возрастает многократно. Глава государства особо отметил - чтобы пройти глобальный экзамен на зрелость, мы должны быть сплоченными, крепить доверие между всеми казахстанцами. Народ Казахстана должен беречь единство и межэтническое согласие. Задачи перед этнокультурными объединениями направлены на сохранение стабильности в нашем общем доме», - подчеркнула в ходе встречи председатель областного болгарского этнокультурного центра Дарья Кравченко.

В свою очередь, лидер молодежного крыла Талдыкорганского общества немцев «Видергебурт» Егор Молодцов отметил, что «многоэтнический Казахстан сможет сделать инновационный прорыв и войти в число успешно развивающихся государств только сохраняя и совершенствуя свою модель национального единства».

В ходе отчетно-выборной конференции обновился состав Политического совета регионального филиала партии. Так, в новом составе в три раза увеличилось количество молодежи, в два раза – предпринимателей, в 1,5 раза – женщин. Кроме того, были включены представители категории лиц с ограниченными возможностями.

Также на конференции аким Алматинской области Амандык Баталов избран председателем областного филиала партии «Нұр Отан». В своем выступлении А.Баталов подчеркнул, что «реализация программы «Нұрлы Жол» во многом будет зависеть от активной поддержки населения области. Вклад всего общества, каждого члена партии, каждого жителя является залогом успеха инициативы Президента».

Первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан» Серик Муканов доложил о работе филиала. Так, в области действуют 19 территориальных филиалов и 331 первичная партийная организация, которые объединяют более 100 тыс.членов партии «Нұр Отан». По данным за ноябрь 2014 г. более 95% нуротановцев в области получили партийные билеты нового образца.

После отчетно-выборной конференции Бауыржан Байбек встретился с региональными участниками проекта «50 лиц партии», в состав которых входят представители гражданского сектора, предприниматели, производственники, молодежные активисты, а также врачи и учителя.

В ходе встречи участники проекта обсудили приоритеты новой экономической политики «Нұрлы Жол», обозначенные в Послании и дали свои предложения по реализации поручений Президента страны.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: