Лента новостей
0

Вице-премьер Б.Сапарбаев предложил с размахом отметить 550-летие Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 20:40 Zakon.kz
 "Мы должны отпраздновать это событие всем народом".
Мы должны всенародно отметить 550-летие Казахского ханства. Об этом сегодня заявил вице-премьер РК Бердыбек Сапарбаев, выступая на заседании комиссии по подготовке к празднованию 550- летия Казахского ханства, сообщает МИА Казинформ

«Совсем недавно было принято постановление Правительства. Для празднования этого события была создана республиканская комиссия. Председателем комиссии закреплен заместитель Премьер-Министра, в состав комиссии вошли заместитель администрации Президента РК, министр, аким Жамбылской области, заместители министров и заместители областных акимов», - сказал Б. Сапарбаев. 

Он также добавил: «Мы должны отпраздновать это событие всем народом. Надо твердо закрепить то, что именно этот период является началом создания казахской государственности, и необходимо отобразить то, что это касается не только казахов, но и всех проживающих на территории нашей страны народностей».

Заместитель Премьер-Министра также подчеркнул, что празднование 550- летия Казахского ханства не должно ограничиваться только Жамбылской областью, так как в становлении и дальнейшем развитии Казахского ханства важную роль сыграли и другие регионы нашей страны.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: