0

Керимбаева вышла в 1/4 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 21:13 Zakon.kz
 Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в среду вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов.
 В матче второго круга Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла свою соотечественницу, казахстанку Арину Талуенко  6:2, 6:2. Соперница казахстанки-победительницы дерби по четвертьфиналу определится в поединке представительницы Белоруссии  Садафмон Талибовой и россиянки Яны Паршиной  первый сет этой игры остался за белоруской (6:0), во втором к моменту подготовки информации вела россиянка (5:4), сообщает newskaz.ru

Ранее в матче первого круга одиночного разряда Керимбаева обыграла россиянку Ксению Колесникову  6:0, 6:3, Талуенко на старте обыграла россиянку Елену Антонову  7:5, 1:6, 6:3. Во втором круге одиночного разряда также сыграет казахстанка Анастасия Епищева, которая на старте была сильнее россиянки Марины Антоновой  6:3, 3:6, 6:3. Ее соперницей по второму кругу стала шестая ракетка турнира, представительница Узбекистана Альбина Хабибуллина, которая на старте прошла свою соотечественницу, Александру Стаханову  6:0, 6:0.

В парном разряде этого турнира во вторник казахстанский дуэт Александра Гринчишина/Екатерина Клюева вышел в четвертьфинал: в матче первого круга пара Гринчишина/Клюева, сеянная под третьим номером, обыграла своих соотечественниц  казахстанок Марию Таукумову и Жанелю Турарбек  7:5, 6:1. Соперницами казахстанского дуэта по четвертьфиналу стали россиянки Елена Антонова и Валерия Погребняк, которые на старте обыграли россиянок Марину Антонову и Диану Ряшко  6:4, 7:5.

Ранее в четвертьфинал парного разряда вышла казахстанка Камила Керимбаева в дуэте с  россиянкой Екатериной Яшиной: в матче первого круга пара Керимбаева/Яшина, сеянная под первым номером, обыграла россиянок Антонину Лисакову и Анастасию Рудакову  6:1, 6:3. Соперницами казахстанско-российской пары по четвертьфиналу стали россиянки Яна Паршина и Алина Золотарева, которые на старте обыграли казахстанок Данель Аширову и Полину Голопутову  6:4, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.