Лента новостей
0

Еще в школе Н.Назарбаев отличался организаторскими и дипломатическими способностями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 23:39 Zakon.kz
Рассказ одноклассника Главы государства  Сайлаубека Кадыралиева.
 Нурсултан Назарбаев отличался организаторскими и дипломатическими способностями еще в школе. Об этом корреспонденту Казинформа рассказал одноклассник Главы государства  Сайлаубек Кадыралиев на открытии уголка Первого Президента РК в здании Университета имени С.Демиреля в г.Каскелен Алматинской области.

«Мы с Нурсултаном Абишевичем не виделись давно - с 2005 года. У нас,  пенсионеров, времени много, а у него - ни минуты свободной. Вы сами видите, сегодня он принимает людей в Астане, а уже завтра у него встреча на другом конце света. Меня поражает его энергия, наверное, это дар свыше», - рассказал С.Кадыралиев.

Он подчеркнул, что Н.Назарбаев еще в школе проявлял свои организаторские способности, был первым на всех школьных мероприятиях, подтягивал тех, у кого не получалось с учебой.

«В школьные годы у нас, как и у всех подростков, бывали стычки с приезжими ребятами. Но Нурсултан всегда разрешал ситуацию, не доводя до драки, он всегда был дипломатом и находил компромисс. Это, мне кажется, важнейшее качество для любого политика. Сегодня мы видим плоды его талантов: более 130 народностей проживают в мире и согласии, строя общее будущее», - отметил одноклассник Главы государства.

В рамках церемонии Фондом Первого Президента РК из музейного архива были переданы экспонаты для уголка университета. Мероприятие закончилось праздничным концертом для воспитанников детских домов, отличников учебы, студентов Университета имени С.Демиреля, общественных деятелей и других гостей праздника.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: