Лента новостей
0

Укусившего полицейского дебошира приговорили к 3 годам тюрьмы в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 23:50 Zakon.kz
В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении  признал полностью.
К трем годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен мужчина, укусивший полицейского за руку в Актюбинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«12 сентября 2014 года старший лейтенант полиции инспектор УИП Хромтауского отдела внутренних дел вместе со своим помощником прибыли по телефонному вызову работника ресторана города. Прибыв на место, полицейский увидел мужчину, который выражался нецензурной бранью в общественном месте, а затем оказал злостное неповиновение законным требованиям полицейского и сопротивление при исполнении им служебных обязанностей. Он сильно укусил стража порядка за запястье правой руки и нанес ему кровоподтеки, тем самым причинив легкий вред здоровью полицейского», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении по статье 321 часть 1 УК РК  (Применение насилия в отношении представителя власти) признал полностью.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 часть 1 УК РК и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима», - заключили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: