Лента новостей
0

В Акмолинской области во время кесарева сечения скончалась роженица

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 00:01 Zakon.kz
В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.
В Жаркаинской ЦРБ во время операции кесарева сечения скончалась 43-летняя роженица. В причинах трагедии предстоит разобраться специальной комиссии, передает корреспондент BNews.kz

«43-летняя роженица скончалась во время кесарева сечения от внезапно открывшегося кровотечения, - прокомментировала агентству руководитель отдела материнства и детства Управления здравоохранения Акмолинской области Бибигуль Иманкулова. Во время схваток плод повернулся поперечно, поэтому и было решено оперировать».

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, кроме того, по словам Иманкуловой, в больнице ждут комиссию, в составе которой представители Минздрава и Департамента Комитета контроля качества медицинской и фармдеятельности. Они и вынесут вердикт относительно причин трагедии.

«У женщины это были третьи роды, во время беременности она стояла на учете у участкового акушер-гинеколога. Родилась здоровая девочка», - резюмировала Б.Иманкулова.

Напомним, это уже вторая трагедия во время операции кесарева сечения в Акмолинской области. В конце сентября в перинатальном центре в Кокшетау скончалась 24-летняя роженица. Ее внезапная гибель, без видимых на то предпосылок, по признанию главного врача роддома Жаната Мусина, повергла докторов в шок. Согласно результатам экспертизы, причиной смерти молодой мамы стала острая сердечная недостаточность вследствие молниеносного сепсиса. 

«К сожалению, бывают случаи, когда врачи бессильны», - прокомментировал главврач роддома.
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: